Отдых в России осенью 2024

Рассчитать стоимость

Отдых в России осенью

Россия для путешественника - это необъятные природные просторы, ошеломляющие ландшафты, разнообразная флора и фауна, многовековая история и культура самых разных народов, населяющих территорию страны. Отдых осенью в России недорого является одним из самых востребованных среди наших соотечественников, ведь здесь можно и позагорать под южным солнцем, и отдохнуть в палаточном городке в лесной чаще, и покататься на лыжах в снежных горах.

Погода осенью в России

Россия – уникальная страна с 8 климатическими поясами, которые радуют население полярными ночами и жаркими тропическими днями.

На юге страны температура воздуха может достигать около 30 градусов до середины октября. Ласковый климат южных курортов позволяет туристам отдыхать осенью в России даже с маленькими детьми. В «бархатный сезон» Вы еще успеете поесть сезонных фруктов, позагорать на пляже и покупаться в море.

Средний регион страны отличается сезоном дождей. Температура воздуха варьируется в пределах 13-15 градусов. В ноябре можно ожидать первые заморозки, напоминающие о предстоящих холодах.

Зима на севере начинается с середины осени, принося с собой традиционные морозы, снег и метели.

Куда поехать в России осенью: отдых у моря

Пляжный отдых в России осенью или весной – это не миф! Наша большая страна с ее разнообразным климатом позволяет туристам разного возраста купаться в море даже поздней осенью.

Самым популярным местом за последние годы стало крымское побережье: Ялта, Севастополь, Евпатория, Алушта и т.д. Благодаря мягкому климату и великолепной природе, в Крыму есть куда поехать, что посмотреть и где отдохнуть.

Где отдыхать осенью в России: Крым Куда поехать осенью в России: Крым Лучшие места для отдыха осенью в России: Крым Отдых в России осенью в Крыму

Если хотите успеть покупаться в море и получить ровный загар, приезжайте в сентябре. Именно в это время можно еще поесть свежих сезонных фруктов и овощей, и насладиться теплыми ночами. К тому же, знойное солнце не будет Вас мучить в длительных экскурсиях, и Вы сможете спокойно рассмотреть все достопримечательности.

Курорты Краснодарского края тоже достаточно востребованы среди туристов. Современный Сочи нравится любителям моря и гор, отличной инфраструктуры, хороших ресторанов и аттракционов. В Анапе и Геленджике можно найти недорогое жилье недалеко от моря. На побережье мелкого Азовского моря есть небольшой город Ейск, где тоже есть все необходимое для отдыха.

Выбирайте любой из прибрежных городов и наслаждайтесь отпуском в полной мере.

Отдых в России осенью: ТОП городов для посещения

Побывав в самых популярных городах России, Вы поймете, что в родном крае можно отдыхать ярко и интересно.

Начнем со столицы – Москва. Динамичный город может предложить Вам в сезоне 2024 развлечения на любой вкус независимо от времени года. Самыми известными достопримечательностями столицы можно назвать: Красная площадь, Старый Арбат, Третьяковская галерея, Московский зоопарк, Собор Василий Блаженного. Обязательно прокатитесь недорого на экскурсионном пароходе по Москве-реке и прогуляйтесь по Москва-Сити.

Где отдыхать осенью в России: Москва Куда поехать осенью в России: Москва Лучшие места для отдыха осенью в России: Москва

Величественный Санкт-Петербург считается одним из самых красивых городов мира. Сюда едут ради белых ночей и разводных мостов. Питер – это не только Эрмитаж и Невский проспект, но и многочисленные парки, дворцы, храмы, галереи, соборы. Вам будет интересно осенью как в городе, так и за его пределами: национальные музеи-заповедники Петергоф и Павловск, Царское Село (Пушкин).

Где отдыхать осенью в России: Санкт-Петербург Куда поехать осенью в России: Санкт-Петербург Лучшие места для отдыха осенью в России: Санкт-Петербург Отдых в России осенью в Санкт-Петербурге

Современный европейский Калининград заметно отличается от многих российских городов. Здесь удачно сочетаются готическая архитектура и современные дома, католические церкви и торговые центры. Не упустите возможность на отдыхе в России осенью посмотреть Музей Мирового океана, Бранденбургские ворота, кирхи, район Амалиенау, остров Канта, Кафедральный собор.

Город-герой Севастополь насчитывает около 1500 памятников и различных достопримечательностей: Малахов курган, Херсонес, Михайловская батарея, аквариумы, музеи, театры, парки. В городе развит яхтенный и военно-исторический туризм.

ТОП красивых мест для отдыха осенью в России

Наша Родина – уникальная страна, богатая удивительной архитектурой, природными заповедниками, историческими событиями, многонациональной культурой и потрясающими людьми. Давайте вместе рассмотрим лучшие места в России для отдыха осенью и выберем самое подходящее.

Карелия. Карелия считается краем озер, самыми знаменитыми из которых являются Ладожское и Онежское. В регионе хорошо развит активный туризм: пешие походы, рыбалка, охота, вело- и джип-туры. Завораживающие красоты мраморного парка «Рускеала», таинственные петроглифы 4-1 тыс.лет до н.э., исторический район Сортавала, музей Кижи под открытым небом, Соловецкий архипелаг, заповедник Кивач, парк «Паанаярви» - такому отдыху будут рады большие и маленькие туристы.

Отдых осенью в России: Карелия Отдых осенью в России:Рускеала Куда поехать на отдых осенью в России: Карелия Лучшие места для отдыха осенью в России

По Алтаю лучше путешествовать на автомобиле. Алтайский край предлагает недорогие развлечения на любой вкус: сплав по горным рекам, экстремальные походы в горы, этнографические туры, экскурсии по археологическим и культурным памятникам.

Обязательно посетите несколько озер, пещеру Кёк-Таш, каменные глыбы Ак-Курум, музей Рериха. Приехав сюда осенью, Вы успеете на урожай ягод и грибов. Тысячи фотографов со всего мира съезжаются сюда, чтобы запечатлеть уникальность этого региона.

Не менее красивым местом считается цепочка озер ледникового происхождения – Селигер. Прекрасные пейзажи, прозрачна вода, чистейший воздух. Живописные плёсы и острова притягивают туристов России и других стран.

Отдых осенью в России: Селигер Отдых осенью в России: грибы Отдых осенью в России недорого Лучшие места для отдыха осенью в России: Селигер

Куда поехать на отдых в России осенью 2024 всей семьей

Семейных отдых - дело нехитрое. Помимо сборов огромных чемоданов, попыток найти хорошее место жительства и развлечения, только и успевай следить за маленькими непоседами. Отдых с детьми осенью в России организует по высшему разряду жилье для отдыха на Селигере "Яр". Кстати, здесь понравится не только семьям с детьми, но и молодежным компаниям, влюбленным парочкам и самостоятельным путешественникам!

Что предлагает отдых на Селигере в сентябре:

Отдых в России осенью
чистый воздух, тишина и спокойствие,

 

Лучшие места для отдыха в России осенью
зоны отдыха с мангалами и беседками

 

Отдых в России осенью на Селигере
целебные источники

 

Отдых в России осенью недорого
прогулки на лодках, экскурсии

 

  • невероятную экологию района, чистый воздух, тишина и спокойствие,
  • трехразовое питание (входит в стоимость),
  • развлечения для детей,
  • баня,
  • рыбалка,
  • зоны отдыха с мангалами и беседками,
  • целебные источники,
  • прогулки на лодках, экскурсии.

Рыбалка на Селигере - отдельная тема, здесь свои силы может попробовать даже новичок. И сразу хорошая новость - в озере водится более 30 видов рыб, которой всегда в изобилии, поэтому даже зимой рыбалка будет с уловом! Мы  подскажем вам, где лучше ловить рыбу и какое место станет настоящим райским, уединенным уголком.

Многие, кто планирует снять дом с баней на Селигере, любят собирать грибы в близлежащем густом лесу. Не удаляясь в чащу можно найти белые грибы, подберезовики, а также ягоды, например, вкусную бруснику.

Лучшие места для отдыха осенью в России: домики для отдыха «Яр»

В зависимости от ваших предпочтений, кошелька и количества человек в компании, вам предложат такие варианты размещения:

  • Дом на берегу озера. Комфортабельный дом на пять человек, дополнительно можно разместить еще двух гостей.
  • Дуплекс, коттедж. Здесь два уютных блока, в каждом может разместиться до семи человек. Есть террасы с красивыми видами.
  • Главный корпус. Представлен восемью удобными комнатами.
  • Летний домик. Здесь три трехместных комнаты для настоящих ценителей природного комфорта.

Отдых на Селигере осенью

Еще думаете куда поехать на отдых осенью в России? Приезжайте в домики для отдыха "Яр", на озере Селигер и окунитесь в тишину и спокойствие русской природы! Покажите своим детям настоящую лесную жизнь, исследуйте местные тропки, наблюдайте за жизнью насекомых и мелких зверюшек. Мы уверены, что отпуск на Селигере вы не забудете никогда!

Куда поехать для отдыха осенью? Конечно же, в хозяйство «Яр»!