Отдых на Селигере в межсезонье

Рассчитать стоимость

Отдых осенью на СелигереСелигер – удивительный край озер с зеркальной водной гладью, окруженный хвойными лесами, которые словно оберегают этот чудесный уголок от посторонних глаз. Отдых на озере Селигер пользуется популярностью круглый год. Ведь в любое время это место обладает невероятной энергетикой, которая насыщает организм новыми силами. Здесь можно расслабиться, окунуться в атмосферу безмятежности, привести свои мысли в порядок, на время уйти от повседневных забот и суеты.
 

Преимущества отдыха на Селигере в межсезонье

Стоит отметить, что многие туристы предпочитают проводить отдых на Селигере осенью. И это не случайно, так как у такого отдыха есть свои преимущества:

 

  • Великолепная природа, окружающая озеро Селигер, преображается в яркую палитру осенних красок с золотыми и багряными оттенками. Прогуливаясь по лесным тропкам, можно любоваться этой необыкновенной красотой, которую не увидишь среди серых городских улиц.
  • В межсезонье можно совершить экскурсии по местным достопримечательностям, когда намного меньше туристов. Осенью часто совершается паломничество по святым местам Селигера с красивыми церквушками, окруженными невероятными пейзажами.
  • Инфраструктура на озере Селигер хорошо развита. В межсезонье здесь можно снять комфортное жилье, причем по более низким ценам, чем летом. Это – отличная возможность провести качественный отдых на природе недорого.

Чем заняться на отдыхе на Селигере в межсезонье?

Природа на озере Селигере создала идеальные условия для любителей экотуризма. Попав сюда осенью, Вы сможете пройтись по узким лесным тропкам, пособирать ягоды, грибы, подышать свежим воздухом, наполненным запахом хвои.
Многих туристов привлекает возможность заняться рыбалкой на Селигере. Здесь можно порыбачить с причала или же взять напрокат лодку и половить рыбу подальше от берега, где Вас никто не побеспокоит. В озере Селигер водится более 30 видов рыб, поэтому ваш улов обязательно порадует Вас не только количеством, но и разнообразием.
Семьи с детьми могут совершать прогулки вдоль берега, изучая местную флору и фауну, а по вечера устраивать посиделки у костра, рассказывая интересные истории и получая массу незабываемых впечатлений от отдыха в этом прекрасном месте.

 

Читайте также: