Вышли 2 путеводителя по Селигерскому краю

Рассчитать стоимость

Предприниматель Сергей Верхов при поддержке Осташковского краеведческого музея выпустил два путеводителя по Селигерскому краю. Первый посвящен городу Осташкову, его истории и главным достопримечательностям, а второй – монастырю Нило-Столобенская пустынь и целому ряду святынь, связанных с этой обителью.

Издания содержат в себе великолепные иллюстрации, размещенные на глянцевых страницах из плотной бумаги. Снимки выполнены фотографами-современниками, в том числе работающими на территории Осташкова. Часть фотографических материалов заимствована из архивов. Автором и составителем путеводителей является директор музея Наталья Бодрова.

Путеводитель по Осташкову включает географическое описание его местоположения, историю города, знакомство с главными достопримечательностями. В путеводителе также содержится полезная для туристов информация и карта со всеми достопримечательностями.

Путеводитель по Нило-Столобенской пустыни начинается с описания жития преподобного Нила, продолжается историей монастыря. Также в путеводителе содержится краткая информация о ряде других мест и святынь Селигерского края, связанных с обителью Нила. Это храм Казанской иконы Божией Матери, Николаевский Рожковский монастырь, село Кравотынь, Исток Волги и др.

Путеводители помогут туристам в планировании отдыха на Селигере, а также смогут стать прекрасным сувениром.

Источник: seliger-news.ru
Фото: img-fotki.yandex.ru