ТОП-8 событий лета 2019 на Селигере

Рассчитать стоимость

Чем же нам запомнилось это Селигерское лето?Отдых на Селигере летом

  1. С 31 мая по 2 июня состоялась экспедиция #Перешагниволгу. Министерство туризма и представители журнала National Geographic Россия, включая руководство, участвовали в трехдневной экспедиции от Истока Волги и напечатали об этом статью в ведущем журнале о путешествиях.
  2. 1 июня от истока Волги в деревне Волговерховье начался XXI Волжский Крестный ход. Событие собрало более 1,5 тысячи человек из Тверской, Московской, Новгородской и других областей.
  3. С 5 по 7 июля на Селигере около Никола-Рожка прошел крутейший плавательный фестиваль X-WATERS Seliger - 2019. На фестивале было три дня плавания, восемь дистанций и сотни спортсменов из разных стран.
  4. 7 июля в Ширково прошли торжества в честь 325-летия уникальной деревянной церкви. В нормативное состояние приводят подъездные пути к храму. В дальнейшем предполагается подача заявки на включение объекта в государственную программу «Развитие культуры и туризма» для проведения реставрационных работ.
  5. С 14 по 21 июля 360 бардов стали участниками юбилейного XX фестиваля авторской песни памяти Ю.И. Визбора «Распахнутые ветра» который традиционно прошел на берегах Селигера.
  6. С 19 по 27 июля на Селигере состоялся Первый Международный парусный фестиваль «Паруса России на Селигере». Впервые на берегах Селигера собрались любители отдыха под парусами со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. В фестивале приняли участие более 60 парусных судов разных классов.
  7. 10 августа прошел 5 по счету гастрономический фестиваль Селигерский рыбник. В программу вошли соревнования рыбалке, конкурс рыбных пирогов, традиционные местные игры «Селигерские рюхи», мастер-классы по приготовлению рыбных блюд русской кухни в исполнении ведущих шеф-поваров.
  8. Лето на Селигере  2019 ознаменовалось невиданным по масштабу ремонтом дорог на Селигере. Произведен ремонт автодорог «Осташков - Селижарово - Ржев» и «Торжок - Осташков», идет ремонт мостов в Ржеве. Работы продолжатся в 2020 году.

Источник: Naseligere.Ru

Читайте также:

Куда поехать на отдых в России осенью всей семьей?>>>