В Тверской области отремонтировали автодорогу

Рассчитать стоимость

Дороги в Тверской областиВ Верхневолжье в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили ремонт участка автомобильной дороги Осташков – Селижарово – Ржев. В текущем году были отремонтированы два участка общей протяженностью 30,15 км в Селижаровском районе и в Осташковском городском округе.

Первый отремонтированный участок: с 6 по 28 км до поселка Селижарово. Второй – с 35 по 43 км до поворота на деревню Тальцы.

В 2020 году запланирован ввод в эксплуатацию еще 28,4 км этой автодороги в Селижаровском и Ржевском районах. В общей сложности в течение двух лет силами подрядной организации «АБЗ-Дорстрой» должно быть отремонтировано 58,6 км дорожного полотна.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Тверской области, автодорога Осташков – Селижарово – Ржев является ведущим туристическим маршрутом на озеро Селигер, к истоку Волги и Нило-Столобенской пустыни. Помимо этого, данная дорога обеспечивает связь северо-западных районов Верхневолжья с федеральной трассой Москва – Рига.

Источник: tvtver.ru

Читайте также:

Куда поехать на зимние праздники в Росии?>>>