Что привезти с Селигера?

Рассчитать стоимость

Наверное, каждый знает, что отправляясь на отдых на озере Селигер, обязательно стоит привезти сувениры. Ведь всех ждут дома их родные, близкие и друзья. Каждому хочется оставить на память частичку того места, где побывал.

Подарки для родных и близких…

Как и во многих туристических местах, здесь можно приобрести классическую сувенирную продукцию. В частности,  магниты на холодильник, кружки, футболки и многое другое. И все это с изображением местных достопримечательностей.

 Однако стоит быть более оригинальными. Например, отдыхающие могут купить продукцию из можжевельника. Такие изделия имеют свой незабываемый пряный аромат, напоминающий  о лесе, и станут полезным дополнением в вашем доме. Их выбор огромен. Это подставки под посуду, различные украшения, фигурки и т. д.

Поклонники народных промыслов обязательно приобретают деревянные игрушки, кружева и вышивку. Особое место среди данной категории сувениров занимают знаменитые «осташи». Это сапоги с голенищами из грубой кожи. Правда их сейчас редко на ком увидишь, но это никак не влияет на покупательский спрос у туристов.

Летом путешественники  могут купить либо самостоятельно собрать ягоды, среди которых черника, брусника, клюква и земляника. Любителей «тихой охоты» ждут подосиновики, лисички и белые грибы.

Рыба и угорь: главные лакомства Селигера

Пожалуй, главными лакомствами-сувенирами, которые путешественники готовы с огромным удовольствием везти к себе домой,  являются сырые и в копченом виде рыба и селигерский угорь.

Все это можно купить на местном рынке либо наловить самостоятельно. Например, сняв дом на озере Селигер.

Именно здесь, в хозяйстве для отдыха «Яр-Селигер», есть все для полноценного и недорогого отпуска с рыбалкой.

Чтобы ваш отдых стал по-настоящему и прочее.

Если вы еще ни разу не были у нас, мы обязательно подскажем вам лучшие места для хорошего улова. Кроме того, мы научим вас рыбачить и сделаем рыбалку одним из ваших любимых хобби.

В нашем озере вы сможете поймать щуку, окуня, судака, леща и налима.