Отдых в Осташковском районе

Рассчитать стоимость

Отдых в Осташковском районе Селигер

Осташков является одним из крупнейших городов, расположенных на берегу плеяды озер Селигер. Осташковский район в Тверской области имеет достаточно развитую инфраструктуру и множество достопримечательностей, чем привлекает массу туристов круглый год. Большая зеленая природная зона отлично подходит для семейного отдыха, представляя собой отличное место для рыбалки, охоты, туризма.

Почему туристы выбирают отдых в Осташковском районе?

В первую очередь сюда едут те, кто хочет насладиться тишиной и покоем. Уединение с природой, красивые пейзажи, пение птиц и непосредственная близость к воде позволяют настроиться на спокойный размеренный отпуск. По мнению многих туристов, Селигер считается одним из лучших озер для отдыха в России с детьми.

Важными преимуществами такой поездки называют:

  • Отличную экологию;
  • Большую территорию для отдыха в Осташковском районе и его окрестностях;
  • Разнообразные тематические развлечения на природе – охота, рыбалка, аренда водного транспорта, спорт на свежем воздухе, игры;

Жилье для отдыха «Яр» - незабываемый отдых в Осташковском районе

Планируя свой отпуск, многие родители стараются выделить для себя не только комфортное размещение, но и наличие развлекательной инфраструктуры. Приехав на озеро Селигер на отдых, Вы получите:

Варианты размещения на отдыхе в Осташковском районе

Учитывая свои потребности, каждый желающий может выбрать удобный коттедж. Если вы планируете снять жилье на Селигере, в «Яре» есть:

  • Дом на берегу озера с 5-местным размещением;
  • Дуплекс с террасой, каминным залом и двумя спальнями;
  • Небольшие комнаты в главном корпусе с вместимостью от 2 до 6 человек;
  • Летний домик с 3 комнатамипо 3 человека. Идеально для заселения большой компании.

Ухоженная территория, чистые и комфортные комнаты со всем необходимым, современная мебель, доступная инфраструктура – все эти составляющие станут залогом чудесного отдыха для Вас и ваших близких!

ВЫБРАТЬ ДОМИК

Что посетить на отдыхе в Осташковском районе?

Планируя отдых, каждый путешественник обязательно подбирает маршруты своего приключения и достопримечательности, которые следует посетить.

По приезде в Осташковский район вас ждет самая главная знаменитая достопримечательность – Нило-Столобенская пустынь. Это действующий православный мужской монастырь. На его территории вы можете прогуляться по каменной набережной, увидеть 6 церквей и памятник Нилу Столобенскому.

О культурных и исторических традициях и обычаях населения края можно узнать, побывав на экспозициях Осташковского краеведческого музея.

В частном Музее забытых вещей и не только вы окунетесь в атмосферу дореволюционного и советского периода. Коллекция насчитывает более
1 тыс. экспонатов.

Именно в Осташкове находится один из объектов культурного наследия федерального значения – Пожарная каланча или наблюдательная башня.

Желая сделать красивые фото на память, следует посетить озеро Селигер. Это просто идеальное место для поклонников охоты и рыбалки.