Острова озера Селигер

Рассчитать стоимость

Тверская область уже давно зарекомендовала себя в туристической сфере как регион для комфортного отдыха и оздоровления. Уникальная природа, чистейший воздух, живописные виды делают ее привлекательной для отдыхающих. Причем, едут сюда не только в теплый сезон, а практически круглый год, ведь здешний климат отличается мягкостью. Многочисленные базы отдыха Тверской области рады гостям всегда и создают все условия для того, чтобы они уехали отдохнувшими и полными положительных эмоций.

Здесь можно спокойно провести время в кругу семьи или друзей, наслаждаясь удивительными пейзажами, тишиной и природой. Плесы Селигера – это необыкновенное сочетание озер, соединенных протоками, и островков. Даже просто прикоснувшись к такой красоте, туристы уже получают незабываемые впечатления. Вместе с тем, для детей и взрослых организовано множество разнообразных развлечений. Скучать здесь точно никому не придется. Остается только выбрать, где отдохнуть на Селигере.

Какие острова на озере Селигер можно посетить?

Городомля
На втором по величине острове селигерского озера расположен поселок Солнечный.  Отдых на Селигере на острове Городомля может быть очень интересным, так как он покрыт древними хвойными лесами. Здесь можно взять в прокат лодку или катамаран, покататься по его живописным окрестностям на велосипеде. Кроме того, туристов ждут два благоустроенных пляжа.

Столбный
Расположенный в 25 км от города Осташкова, здесь находится главная достопримечательность Селигера – монастырь Нилова пустынь. Это значимый центр паломничества, удивительной красоты архитектурная композиция.

Хачин
Это самый крупный остров Селигера, на котором даже есть 13 собственных озер! По берегам – деревеньки, самая большая из которых – Волоховщина. Здесь очень густые леса, поражающие воображение своей красотой. Гулять по ним одно удовольствие!

Какой он - отдых на островах Селигера?

Развлечений здесь достаточно и для детей, и для взрослых:

  • пляжный отдых;
  • рыбалка с причала или с взятой в прокат лодки;
  • пеший туризм;
  • охота;
  • катание на квадроциклах;
  • спортивные игры на свежем воздухе;
  • посещение экскурсионных объектов.

Приглашаем Вас в Яр-Селигер!

Замечательный отдых на озере Селигер ждет Вас в хозяйстве «Яр» в деревне Третники Осташковского района! Почему наши постояльцы возвращаются к нам снова и снова:

  • гостей ждет радушный прием;
  • разместиться можно в комфортабельных комнатах, либо снять дуплекс, летний домик или дом у озера;
  • у нас доступные цены;
  • в стоимость проживания входит трехразовое питание, а также дополнительные удобства (пользование бильярдом и настольным теннисом, шезлонгами летом);
  • для детей и взрослых мы организуем множество интересных развлечений (рыбалка, катание на лошадях по красивому лесу, экскурсии).

Бронируйте комнаты заранее и приезжайте к нам в любое время года! Вы вернетесь в привычный ритм жизни отдохнувшими, набравшимися сил и приятных эмоций.

ХОЗЯЙСТВО ДЛЯ  ОТДЫХА НА СЕЛИГЕРЕ «ЯР» ПРЕДЛАГАЕТ К ВАШИМ УСЛУГАМ: